Фабрика мягкой мебели
Запросить оптовый прайс-лист

Рейтинг стильных и комфортных моделей диванов в 2022 году

25 май 2022
Ежегодно десятки производителей выпускают сотни разных моделей диванов. Они отличаются друг от друга не только своими размерами и обивкой, но и видом наполнителя, оформлением, наличием или отсутствием механизма трансформации. Чтобы проще и быстрее выбрать нужную модель, эксперты составляют рейтинги лучших диванов для отдыха или сна.

ТОП диванов 2022 года

С учётом того, что с 2020 года по причине коронавирусной эпидемии люди стали больше времени проводить дома, популярность приобрели стильные, но в то же время вместительные и комфортные диваны. Одновременно они должны вписываться в интерьер помещения и соответствовать бюджету покупателя.

Варианты диванов со строгими формами

Такие диваны отличаются универсальным дизайном, своей строгой формой и стильными подушками в виде валиков. Они будут одинаково хорошо смотреться и в помещениях, стилизованных под классику, и в гостиных, оформленных в современном стиле. Их обивают бархатом или натуральными тканями. Если такой диван на деревянных ножках установить в небольшом помещении, появится ощущение свободного пространства.

Мебель с необычными ножками

Современные дизайнеры предлагают множество вариантов диванов на тонких ножках. Это возвращает нас к 50-60-м годам прошлого века. Современные диваны отличаются также тоненькими подлокотниками и достаточно жёстким корпусом с наполнителем мемори. Они имеют яркие цветные обивки и отлично впишутся в интерьер больших и маленьких комнат. Наполнитель мемори сделает диванчик не только привлекательным, но и удобным. Можно встретить варианты, обитые кожей, текстурными тканями или же обтянутые бархатом.

Диваны-трансформеры

Обычно такие диваны устанавливают в гостиной, т. к. в любое время их можно превратить в удобную кровать для отдыха гостей. Благодаря использованию производителями качественных материалов такие диваны становятся достаточно мягкими и одновременно упругими. Блочный дизайн прямоугольной формы, но со специально закруглёнными углами позволит установить мебель не только в современной гостиной, но и в детской спальне.

«Парящие» диваны

Привлекательная парящая над землёй модель с кожаной или тканевой обивкой отличается своими простыми формами. Можно приобрести широкие или глубокие модели с любыми цветовыми вариантами обивки. Но чаще всего собственники помещений выбирают естественные оттенки.

Изогнутые радиусные диваны

Такие модели очень интересны, они похожи на настоящие произведения искусства, отличаются своими изысканными формами и силуэтами. Подобный предмет интерьера даже со спокойной или нейтральной обивкой способен создать яркий акцент в любой комнате. Благодаря бархатной обивке линии дивана смягчаются и становятся более элегантными. Можно остановить свой выбор на модели полукруглой формы, которую можно будет оценить со всех сторон при установке в большой гостиной.

Элегантные диваны с завитыми и низкорасположенными подлокотниками

Дизайнеры из Великобритании смогли создать диваны с точёными деревянными ножками под старину. Бархатная обивка в совокупности с насыщенными и благородными оттенками делает такие модели ничем не отличимыми от антикварных вариантов.

Диваны в сканди-стиле

Такие модели отличаются открытым каркасом из массива дерева, окрасить который можно в любые цвета. Подушки и каркас дивана независимы друг от друга. При желании можно в любое время поменять комплект чехлов на подушках, после чего диван приобретёт совершенно другой вид.

Диваны в виде воздушного пуфа

Такие модели, несмотря на свою общую массивность, при размещении в большой гостиной или в зале, не будут казаться очень громоздким. Наоборот, они будут выглядеть особенно комфортными и мягкими.

Выбрать сегодня подходящую модель дивана под свой бюджет и с учётом дизайна помещения можно в мебельной компании Царь-Мебель в Брянске и других городов России.

Читайте также
Популярные модели диванов